В СИЗО "Кресты-2". Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
  • 26-08-2019 (14:05)

Правозащитники рассказали о новых случаях насилия в "Крестах"

update: 26-08-2019 (14:05)

В Санкт-Петербурге в следственном изоляторе "Кресты" выявлены новые случаи насилия над заключенными. Об этом рассказала член региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Яна Теплицкая.

Ранее на пытки жаловались трое заключенных. Один из них – Сергей – 25 августа продолжал находится все в той же камере, которую правозащитники называл "пресс-хатой". Его до сих пор подвергают психологическому и физическому давлению. Его перевели в другую камеру только вчера после визита членов ОНК.

Когда завершились проверки, на Сергея вновь стали давить. По его мнению, это связано с тем, что ему не хотят позволить писать жалобы.

"Каждый раз, когда он садится писать, от него требуют убирать или готовить. Если делает неправильно — его бьют, но следов не остается", — рассказала Теплицкая. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пострадавший написал заявление в полицию.

Ранее Gulagu.net опубликовал видео пыток арестантов в СИЗО "Кресты-2". По их данным, арестанты пытали сокамерников за льготные условия содержания. После проверки уволили троих сотрудников СИЗО. Проверку также начал СК.

Открытые медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter