Агитационный постер Валерии Касамары на одной из московских улиц. Фото: Каспаров.Ru
  • 26-08-2019 (16:26)

Валерия Касамара отказалась от дебатов с Любовью Соболь

update: 26-08-2019 (16:26)

Проректор Высшей школы экономики (ВШЭ) и кандидат в депутаты Мосгордумы Валерия Касамара отказалась от дебатов с Любовью Соболь. Она написала в своем фейсбуке, что "готова начать с ней диалог в более спокойной обстановке, когда политические страсти улягутся". Изначально Касамара согласилась на дебаты и отмечала, что они должны пройти на радиостанции "Эхо Москвы".

"Дебаты как форма политического диалога предполагают равенство участников. Мы с Любовью Соболь находимся заведомо в неравных позициях, а значит политические дебаты между нами невозможны", — отметила она.

Провести "открытый разговор" с Касамарой в своем видеообращении Соболь предложила от лица незарегистрованных кандидатов, которые сейчас находятся в спецприемниках.

"Когда кандидатам продляли очередные аресты, я поняла, что делается это для того, чтобы вы и такие, как вы, были избавлены от их вопросов", — заявила она. Соболь добавила, что относящая себя к команде мэра Москвы Сергея Собянина Касамара — "соучастник полноценной атаки на общество".

По теме
НОВОСТИ

Радиостанция "Эхо Москвы" предложило свою площадку для проведения дебатов, пишет в своем телеграм-канале главный редактор Алексей Венедиктов.

"Предложение Любови Соболь провести дебаты с участием студентов Вышки расцениваю как попытку повысить политизацию студенческого сообщества. А она и так сейчас зашкаливает", — комментирует Касамара. По ее словам, вуз оказывает поддержку своим студентам Артему Тюрину и Егору Жукову, которые находятся под арестом из-за акций протеста в Москве, поэтому Касамара призывает "не обострять ситуацию еще более".

Проректор ВШЭ выдвигается в депутаты Мосгордумы в 45-м избирательном округе. От этого же округа выдвигался Илья Яшин, который не был зарегистрирован. Он отбывает четвертый подряд арест.

Валерия Касамара

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября