Стенд в сыктывкарской поликлинике №?3. Фото: 7x7-journal.ru
  • 30-08-2019 (19:49)

В поликлинике Сыктывкара разместили стенды о вреде абортов со Сталиным, жертвоприношениями и "содомитами"

update: 30-08-2019 (19:49)

В поликлинике № 3 города Сыктывкара установили стенды с агитацией против абортов, употребления алкоголя и наркотиков. В тексте упоминается Иосиф Сталин, аборты сравнили с языческим жертвоприношением. Об этом рассказало издание "7x7".

Портрет Сталина иллюстрирует текст о запрете абортов в 1936 году, который был принят "с целью улучшения здоровья матери и ребенка". После его отмены, в 1955 году, "СССР вышел на одно из первых мест в мире по числу абортов", говорится в материале.

На другом стенде под заголовком "По закону исторического возмездия" рассказывается о язычниках, приносивших детей в жертву богу войны и изобилия Молоху. Автор текста сравнивает их с современниками, которые "убивают собственных нерожденных детей".

Помимо этого авторы стенда говорят о "порочности" представителей сексуальных меньшинств и незарегистрированного брака:

По теме
НОВОСТИ

"В наше время "содомиты", именующиеся сексуальными меньшинствами, активно отстаивают права на пропаганду своей порочной жизни".

Стенды входят в лекционно-выставочный комплекс "Человеческий потенциал России", авторами которого указаны Христианский православный центр детства и родовспоможения, Иоанно-Предтеченское братство "Трезвение" и общественное движение в защиту семейных ценностей "За жизнь". Проект также поддержал отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

Главный врач поликлиники Наталья Сухорукова в комментарии изданию сказала, что акция проходит второй год подряд с целью показать, что аборты, алкоголь, наркотики, курение вредны для здоровья. При этом она уточнила, что не видела плакат со Сталиным, его надо убрать.

"У них был еще один стенд. "Не прелюбодействуй" или что-то такое. Но я запретила его вешать. Мы его убрали", — добавила она. Заместитель главврача Ирина Бабушкина сочла стенды нормальными и информативными.

Один из авторов выставки пояснил изданию "Подъем", что Сталин появился на стендах в качестве исторической иллюстрации. Более того, по его словам, подобных стен-газет более ста в стране и размещены они в вузах, школах, больницах и библиотеках. Выставка была создана еще в 2012 году, как он признался, сейчас уже устарела. Автор рассказал о планах её "апгрейдить" и заменить Сталина на Ольгу Бузову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города