Судебные приставы. Источник фото: intaldom.ru
  • 28-09-2019 (15:00)

Суд отменил отказ завести дело о неуважении к власти из-за оскорбления приставов

update: 30-09-2019 (11:51)

Черновский районный суд Читы отменил решение полицейского, отказавшегося заводить на местного жителя Антона Калашникова административное дело о неуважении к власти (часть 3 статьи 20.1) из-за поста о  "фашиках"?приставах. На опубликованное решение суда обратило внимание "МБХ медиа".

В конце мая Калашников опубликовал у себя на странице видео с визитом представителей профсоюза "Союз ССР" в управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП). "Да что там говорить — мы вон отделением профсоюза сходили к фашикам фссп в управление поставили им шах и мат, а нас по тв обосрали", — следует из подписи к посту.

Позже на публикацию пожаловался руководитель регионального управления ФССП Андрей Малеев. Участковый полицейский отказался составлять протокол на читинца, заявив, что ФССП не относится к органам государственной власти. Полиция также не нашла в публикации "оскорбительной и другой информации в неприличной форме".

Глава УФССП посчитал это неверным толкованием закона, суд с ним согласился и отправил материалы на новое рассмотрение в отдел полиции.

По теме
НОВОСТИ

Президент Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти в конце марта. В МВД объясняли, что действие документа распространяется только на госсимволы, президента, Госдуму, Совет Федерации, правительство и суды. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей