Увольнение. Фото: masterotvetov.com
  • 06-11-2019 (15:54)

Подполковника МВД уволят за пьяную езду, хотя он "не брал взяток и не крышевал бандитов"

update: 06-11-2019 (16:31)

Руководитель межмуниципального отдела МВД РФ "Качканарский" (Свердловская область) подполковник Денис Сизов был задержан пьяным за рулем, в его крови нашли 0,3 промилле алкоголя — почти в два раза больше допустимых 0,16, сообщил 6 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального ГИБДД.

Сизов сделал заявление в социальных сетях, в котором признал, что был нетрезв, и заявил, что его уволят из МВД после 19 лет службы. "Но, люди, не надо грязь на меня лить. Я честный человек, я никогда не брал взяток, я не крышевал бандитов и так далее. Попробуйте поработать семь дней в неделю, и я посмотрю на вас",

— написал он в паблике "Подслушано Качканар". Позже полицейский удалил комментарий.

Сизова отстранили от службы на время служебной проверки. Если информация об алкогольном опьянении подтвердится, его уволят по отрицательным мотивам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подполковник родился в Магнитогорске в 1981 году. Он начал работать милиционером ППС, позже стал участковым уполномоченным. В 2009 году Сизов заочно окончил Российский государственный профессионально-педагогический университет и получил диплом по специальности "юриспруденция". В 31 год он стал заместителем начальника УМВД "Качканарский". В ноябре 2014 года возглавил УМВД. Сизов женат, воспитывает троих детей.

Награжден медалью "За отличие в службе" третьей степени.

Отметим, что это не единичный случай пьянства за рулем в регионе в последнее время. В октябре по подозрению в пьяной езде был остановлен врио главы отдела МВД по Туринскому району. В июле 2019 года сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила задержали за езду в пьяном виде прокурора Пригородного района Игоря Вейса, назначенного на должность весной 2019 года.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией