Фото: rybinskaya-pravda.ru
  • 19-11-2019 (16:41)

В России заработал онлайн-сервис для жалоб бизнесменов на силовиков

update: 19-11-2019 (16:54)

Для подачи жалоб на давление со стороны силовиков заработала платформа "ЗаБизнес.рф". Сервис принимает обращения бизнеса в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД и ФСБ, сообщает РБК. Создать такую платформу в феврале поручил Владимир Путин.

Чтобы оставить жалобу, нужно зарегистрироваться, описать проблему и приложить документы или фото- и видеоматериалы. После за сутки жалобу должны одобрить модераторы.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заверил, что жалобы не будут "спускать" в те же подразделения, на которые пожаловались.

Жалобы будут приниматься и на конкурентов, которые для давления используют правоохранительные органы. По словам министра экономического развития Максима Орешкина, зачастую информация о давлении на бизнес "застревает" на региональном уровне. Чтобы "тайное становилось явным", на сайте будет вестись статистика по регионам, где зафиксировали больше всего жалоб. Аналитика будет общедоступна, рассказала глава агентства стратегических инициатив глава Светлана Чупшева.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"