Основатель расследовательской группы CIT Руслан Левиев. Фото: Facebook
  • 27-11-2019 (17:52)

На основателя Conflict Intelligence Team Руслана Левиева напали в Москве

update: 27-11-2019 (18:11)

В Москве напали на основателя расследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслана Левиева. Об этом активист сообщил на своей странице в Facebook.

"Короче, получил ударил в челюсть, а то, что на лбу у виска, — это, скорее всего, при падении ударился. Никаких ни окриков, ни разговоров, ни вопросов вроде как не было", — написал активист.

Он также высказал свою версию нападения: "Скорее всего, это месть за то, что на днях в эфире у Вадима Коровина

я показал записи камер наблюдения на моём доме, на которых видны лица чуваков, которые летом приходили напасть на меня (после истории со "Сканером")".

Смотрите также
НОВОСТИ

Левиев уточнил, что нападение произошло "между дворов, где камер поблизости нет". По его словам, серьезных повреждений он не получил.

"Сканер" — это проект, который после акции 27 июля начал по фотографиям вычислять полицейских и бойцов Нацгвардии, участвовавших в разгоне демонстрантов. Издание Baza ранее сообщало, что после публикации фотографий силовикам начали поступать угрозы, а руководство потребовало от них изменить свои данные в соцсетях. Анонимный Telegram-канал "Силовики" называл Левиева создателем проекта "Сканер". Активист опубликовал в июле несколько фото на своей странице в соцсети.

Facebook

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении