медицина
  • 29-11-2019 (14:11)

В Чайковском протестуют против объединения детской и взрослой больниц

update: 29-11-2019 (15:49)

В городе Чайковский Пермского края 8 декабря пройдет митинг против объединения детской больницы со взрослой Центральной городской больницей.

Организаторам отказали в проведении митинга на главной площади города 1 декабря, но разрешили акцию 8 декабря на площади Победы.

Врачи детской больницы опубликовали обращение к жителям города с призывом остановить грядущую "оптимизацию". Медики опасаются, что больница потеряет достойное финансирование, поскольку у Центральной городской больницы проблем гораздо больше. Врачи уйдут из клиники, и дети останутся без качественной медпомощи.

Губернатор Максим Решетников заявил, что объединение больниц в Чайковском неизбежно. "Есть опасения врачей о том, что изменятся условия их труда. Сейчас укомплектованность кадрами детской больницы действительно выше, чем ЦГБ. Конечно, состояние детской больницы существенно лучше. Но при всем этом весь процесс детского здравоохранения у вас в городе разобщен, — заявил Решетников. — Тема укрупнения юридических лиц — это тема перераспределения денег от пусть уважаемых людей, но не задействованных в оказании медпомощи, на зарплату врачей и медсестер. Это основная задача. А управлять что одним зданием, что пятью — в общем-то, все равно".

По теме
НОВОСТИ

Чайковские новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"