Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Фото: novayagazeta.ru
  • 11-12-2019 (12:04)

Ройзман и Литвинович примут участие в форуме гражданских активистов на Шиесе

update: 11-12-2019 (12:54)

В лагере экоактивистов на Шиесе пройдет гражданский форум "Свободные люди". Мероприятие запланировано на 14–15 декабря. Об этом Znak.com сообщил один из его организаторов Андрей Пивоваров.

На форум приедут бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович и основатель паблика "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов.

"Мероприятие будет выездное и пройдет непосредственно в лагере защитников Шиеса. В формате круглого стола мы обсудим с активистами их дальнейшие планы, варианты помощи, а также то, как можно защищать свои гражданские права в таких экстремальных ситуациях", — уточнил Пивоваров. 

Цель форума "Свободные люди" — объединить гражданских лидеров, способствовать обмену опытом, обсуждению различных инициатив, актуальных проблем гражданского общества и СМИ. 

После многочисленных столкновений 15 июня строительные работы на Шиесе были приостановлены. Власти заявили о проведении государственной экологической экспертизы. Однако техника продолжала работать на станции. По данным опроса "Левада-центра", 95% жителей Архангельской области против мусорного полигона на Шиесе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"