Карательная психитария. Фото: cchr.org.ua
  • 19-12-2019 (19:44)

Жителя Воронежа, обвиняемого в угрозах судье Минину, поместили в стационар

update: 19-12-2019 (21:28)

Жителя Воронежа Михаила Квасова, задержанного и доставленного в Москву в связи с комментариями о судье, который вынес приговор Константину Котову, поместили в стационар для психиатрической экспертизы. Ему также предъявили окончательное обвинение в угрозах судье, сообщила адвокат от ОВД-Инфо Ольга Пельше.

"Сегодня Квасову перепредъявили обвинение, в котором ничего не изменилось, кроме формулировок. Сегодня он был помещен в стационар Центра имени Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Содержание в стационаре длится до 30 суток, при наличии необходимости оно может быть продлено.

Мы рассчитываем, что обследование пройдет в более короткое время", — рассказала адвокат.

Смотрите также
НОВОСТИ

Решение о проведении экспертизы принял Басманный районный суд Москвы. В середине декабря Следственный комитет предъявил жителю Воронежа Михаилу Квасову обвинение в угрозах судье Тверского суда в интернете. Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия). Сам он вину отрицает.

Он написал в соцсетях несколько комментариев о судье Тверского суда Станиславе Минине, который выносил приговор гражданскому активисту Константину Котову.

В середине ноября по подозрению в угрозах судье Криворучко были задержаны Евгений Ерзунов, Алексей Вересов и Сергей Половец.

По делу об в угрозах судье в интернете жителя Удмуртии Алексея Вересова отправили в СИЗО, такую же меру пресечения избрали Евгению Ерзунову. Третий обвиняемый, Сергей Половец, признал вину и отказался от адвоката по соглашению, после чего его отпустили под подписку о невыезде.

ОВД-Инфо

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-08-2020 (18:14)

У посольства Беларуси в Москве проходит акция солидарности