Хищение средств. Фото: politgolos.ru
  • 27-12-2019 (13:02)

Только в одном районе Курганской области по контрактам похитили 33 млн

update: 27-12-2019 (14:18)

Курганский городской суд назначил меру пресечения для экс-главы Шадринского района Вячеслава Рознина и бывших директора ООО "Мультипласт" Ивана Шумского и начальника производственно-технического отдела предприятия Евгения Рябцева, сообщил 26 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Всех троих задерживали следователи СУ СКР по Курганской области во взаимодействии с сотрудниками курганского УФСБ по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве.

Суд отправил Рознина и Шумского в СИЗО на два месяца, Рябцева — под домашний арест.

Следствие считает, что с августа 2016 года по июнь 2019 года Рознин, являясь заместителем главы Шадринского района, начальником управления ЖКХ, энергетики и строительства, вступил в сговор с сотрудниками "Мультипласта", чтобы похитить бюджетные деньги. Речь идет о средствах, выделенных по федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации следствия, при выполнении работ "Комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку в селе Мальцево…" и "Сети водоснабжения села Верхозино…" задержанные

изготовили, подписали и оплатили фиктивные акты выполненных работ на общую сумму более 18 млн рублей, похитив таким образом бюджетные средства.

По версии следствия, с июня 2015 по апрель 2017 года Шумский и Рябцев также изготовили фиктивные акты о выполнении работ в рамках муниципального контракта по строительству водопровода в селе Кетово. Чиновники районного муниципалитета их подписали и оплатили. Таким образом из бюджета были похищены 15 млн рублей.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"