Глава администрации Златоуста Максим Пекарский. Фото: Youtube.com
  • 10-01-2020 (15:50)

Мэр Златоуста уволил директора телеканала: в соцсети попали неугодные ему кадры

update: 10-01-2020 (16:04)

Директор телеканала "Злат-ТВ" Дарья Сивухина 10 января уволена распоряжением руководства мэрии Златоуста (Челябинская область). Скандал начался после того, как в соцсети попали рабочие съемочные материалы телеканала с участием мэра Максима Пекарского, по его мнению компрометирующие его, сообщил корреспондент Каспаров.Ru cо ссылкой на пресс-службу мэрии. До этого Сивухина жаловалась в Союз журналистов региона на угрозы со стороны силовиков.

На "Злат-ТВ" снимался проект "Календарь-2020". Мэр и другие известные люди города рассказывали о предстоящих событиях, в том числе о 75-летии Победы. Как уточнили в мэрии, отснятые материалы выложены в официальном аккаунте, однако

в соцсетях появились черновые материалы съемки. В них Пекарский несколько раз сбивается, что стало поводом для насмешек в отношении него.

Директор "Злат-ТВ" позиционировалась как сторонница бывшего мэра Вячеслава Жилина, отправленного в отставку по требованию губернатора Алексея Текслера. Сивухина жаловалась в Союз журналистов, что на нее оказывают давление силовики — подполковник Алексей Крутолапов и майор Андрей Морозов, требуя, чтобы она дала показания на Жилина, а иначе она из свидетеля по делу о злоупотреблениях станет соучастницей преступления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено после изучения контрактов МУП "Злат-ТВ" с ООО "Евразия", учрежденным женой бывшего мэра Златоуста и близкими к нему бизнесменами. Следователи считают, что градоначальник фактически переложил бюджетные деньги через муниципальное предприятие в "Евразию".

Пекарский родился в 1972 году в Златоусте. С 1992-го служил в органах внутренних дел, заочно окончил Челябинский юридический институт МВД.

Вышел в отставку подполковником с должности главы муниципальной полиции,

с 2015 по 2019 год работал заместителем главы Златоуста по общим вопросам. С января 2019 года он сотрудник компании "Смарт". По результатам конкурса назначен главой мэрии с 24 октября 2019 года.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"