"Платье в точку". Фото: Е1.Ru
  • 20-01-2020 (11:32)

Группа "АлоэВера" выпустила песню, посвященную летним протестам в Москве

update: 31-01-2020 (11:44)

Группа "АлоэВера", автором и исполнителем песен в которой является уроженка Нижнего Тагила Вера Мусаелян, выпустила песню "Платье в точку". Трек посвящён летним акциям протеста, которые проходили в Москве, сообщил 20 января корреспондент Каспаров.Ru.

Героев песни задерживают во время митинга, и они попадают в спецприёмник. После того как они пытаются сбежать от полиции, их избивают. Вера Мусаелян говорит, что песня "Платье в точку" — это песня московского лета.

В песне слова: "Про такое лето нельзя не написать: жизнь была полнее, эмоции — сильнее, поцелуи — крепче. Какое-то другое лето просто прошло бы бесследно. Но только не это.

Оно как будто продолжается: новостными сводками, условными сроками, пикетами и непобедимым желанием любить".

НОВОСТИ
Новость дня

"АлоэВера" — музыкальная группа из Екатеринбурга, исполняющая музыку в стиле поп-рок. В июне 2012 года группа впервые появляется на телеканале "Россия" в программе "Профилактика". Вслед за этим группу приглашают на радиостанцию "Маяк" в программу "Чайка", где она дает часовой концерт в прямом эфире. Летом того же года "АлоэВера" появилась в программе "Мгновения" с Алексом Дубасом на телеканале "Дождь" и приняла участие в трибьют-проекте Re:Аквариум, посвященном юбилею группы "Аквариум".

В феврале 2013 года группа приглашена в программу "Вечерний Ургант" на "Первом канале" в качестве музыкального гостя после появления альбома "Стыд". В феврале 2016 года группа "АлоэВера" пришла в гости на Радио "Комсомольская правда", где отыграла живой концерт. В марте 2017 года группа появляется в программе Михаила Козырева "LIVEнь" на телеканале "Дождь". В 2018 году трек группы был использован в сериале "След. Деньги, которые пахнут".

Напомним, акции протеста начались в Москве после того, как на выборах в Мосгордуму не зарегистрировали почти никого из независимых кандидатов. Самыми жёсткими задержаниями увенчалось несогласованное шествие 27 июля. Несколько человек уже отправлены в колонии.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела