Спецназ ФСБ. Фото: Александр Рюмин / ТАСС
  • 03-02-2020 (16:10)

В Сирии подорвался автомобиль с офицерами спецназа ФСБ России

update: 03-02-2020 (16:19)

В Сирии подорвался на фугасе автомобиль, в котором ехали бойцы центра специального назначения ФСБ России. Инцидент произошел в районе Алеппо, сообщил 3 февраля Telegram-канал Baza.

Канал отметил, что, по предварительным данным, автомобиль подорвался на фугасе, после чего раненые бойцы попали в руки боевиков. Их нашли позже — застреленными.

Все четверо погибших — офицеры, служили в управлениях "С" (служба спецопераций) и "К" (борьба с коррупцией).

"Общая газета" назвала имена погибших: майоры Руслан Гимадиев и Булат Ахматьянов, капитан Дмитрий Минов и лейтенант Всеволод Трофимов. В ФСБ России и Минобороны информацию о гибели спецназовцев пока не комментировали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в декабре 2017 года Владимир Путин при посещении российской авиабазы в сирийском Хмеймиме отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. Было заявлено, что в соответствии с международными соглашениями в Сирии продолжит работать российский центр по примирению враждующих сторон, будут действовать две российские военные базы в Тартусе и Хмеймиме (авиа- и морская), а также по просьбе властей Сирии патрулировать военная полиция. В качестве кого находились в Сирии офицеры ФСБ — неизвестно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией