Нэнси Пелоси и речь Трампа. Скрин видео: www.facebook.com/profile.php?id=100012642104829
  • 06-02-2020 (13:06)

Высокие, высокие отношения!

Блогосфера о финале попытки импичмента Трампа и поступке спикера палаты представителей Пелоси

update: 06-02-2020 (16:43)

Импичмент Дональда Трампа не состоялся. Однако точку поставило не решение Сената, а поступок спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси (демпартия), которая демонстративно разорвала текст доклада Трампа "О состоянии Союза", с которым он выступал в Конгрессе. Пелоси назвала свой поступок "вежливым", однако даже симпатизанты демпартии считают это неуместной истерикой.

Карина Орлова:

"Разорвавшая вчера бумаги с речью Трампа на State of the Union спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси продемонстрировала нам всем, почему никогда и ни при каких условиях нельзя опускаться до уровня оппонента — если он уровнем ниже.

Потому что, во-первых, к оппоненту, который находится на уровень ниже, требования другие — а к тому, кто выше, соответственно, требования выше.

По теме
НОВОСТИ

А во-вторых, как и несколько лет миллионов лет назад, хомо до сих пор реагирует на движение. Выбегает ли добыча из кустов или Нэнси Пелоси пытается дотянуться вниз до Трампа.

Да, Трамп ей до этого демонстративно не пожал протянутую руку. Безобразно. Но в том-то и дело — да, несправедливо, а мир вообще несправедлив к сильным, умным и красивым, что для Трампа это в порядке вещей, он сыграл на своем поле. Не выделился, так сказать.

А от Пелоси ждут другого уровня исполнения — и рвать бумаги в неостроумном и невлиятельном и неубедительном жесте не стоит".

Егор Седов:

"Что такое жизнь — и как она выглядит на фоне отсутствия жизни.
Спикер парламента, вместо того, чтобы сказать "Есть Трамп — есть США!", демонстративно рвет бумаги с докладом президента.
Это — отнюдь не одобрение Нэнси Пелоси, скорее — наоборот. Истерика в любом случае неуместна. Но это — жизнь, красивая она или нет. Потому что "сакральное начальство", "сакральное государство", культ личности, портретики в кабинетиках выглядят гораздо неуместнее в 21 веке".

Лида Стаффорд:

"Завершилась наконец полугодовая эпопея с импичментом. Сенат большинством голосом отклонил обе статьи импичмента Дональда Трампа.

По статье о "злоупотреблении властью" исход голосования был 52 против 48, а по второй статье, о "препятствовании работе Конгресса", 53 против 47.

Состояние умов в стане демократов было довольно депрессивным. Ведь они ожидали, что импичмент подкосит рейтинги Трампа и сильно усложнит для него задачу переизбрания. В итоге же, на фоне катастрофы Демпартии в Айове, шансы Трампа на победу в ноябре сейчас высоки как никогда.

Впрочем, у демократов есть одна хорошая новость — никто из их сенаторов не поддержал "оправдательный приговор" Трампу. Ходило много слухов о том, что умеренные законодатели вроде Джо Манчина, Кирстен Синемы или Дага Джоунса в итоге выступят против импичмента. Однако они соблюли дисциплину и проголосовали так, как хотела партия".

Кирилл Лятс:

"По поводу отказа подавать руку Пелоси. Рукопожатие — это не форма вежливости, а знак доверия. Не дают руку тому, кто жаждет ее отрубить. И в этом отношении Трамп прав. Эта Нэнси с самого начала ненавидела Трампа всей свой "ослиной" сущностью, и до сих пор старается его изничтожить как Президента.
Ну а разрывание бумажек просто показывает, что Конгресс управляется мелкой истеричкой".

Сергей Лоико:

"Пелоси публично рвёт речь Трампа за его спиной. К сожалению для нее — это больше манифестация агрессии и беспомощности, чем презрения.
Своей заведомо провальной попыткой импичмента демократы for all practical reasons (по существу) обеспечили Трампу второй срок.
Теперь только чудо может ему помешать".

Рустем Адагамов:

"У Трампа с Нэнси Пелоси война, как у разведенных из-за адюльтера супругов. Пелоси его не представила как следует, Трамп в ответ не пожал ей руку, Нэнси в свою очередь демонстративно порвала текст обращения. Высокие отношения!"

Дмитрий Трофимов:

"Пелоси (тут могло стоять другое слово) отжигает!
Следующий шаг — подать иск на Трампа за изнасилование "грязной речью" на заседании Конгресса!"

Евгений Майбурд:

"Взойдя на подиум, Трамп проигнорировал протянутую рук у Нэнси, но это не выглядело демонстративно, он тут же выдал копии речи Пенсу и Пелоси.
Во время речи демократы какое-то время сидели с каменными лицами и не вставали, когда зал аплодировал словам Трампа о достижениях, даже когда говорил об исторически минимальной безработице у черных, латинов и др. меньшинств. Но в какой-то момент кто-то у них сообразил, кем они себя выставляют, и иные из них стали нехотя хлопать и даже вставать.
Нэнси тоже разок встала и раза два похлопала, когда деваться было некуда: речь была о героях войны.

Не успел Трамп закончить речь словами "Боже, благослови Америку", вспыхнули аплодисменты, а Пелоси в эту минуту демонстративно разорвала свою копию надвое.

...Еще был момент: мужик стал что-то кричать во время речи. Мне не было слышно. У комментаторов узнал, что это что-то о запрете оружия и что его по-быстрому вывели из зала.

Члены Верховного Суда обычно не аплодируют вообще. Я заметил только четверых: Робертса, Каган, Горсича и Кавано, других, по-моему, не было".

Сергей Анкапов:

"Мне непонятна эта истерика демократов, Трамп же и Пейнсу руку не пожимал. Он просто раздал папки, никому не пожимая рук, и даже, как мне показалось, отвернулся раньше, чем ему протянули. Тут и с точки зрения этикета, вышестоящее лицо должно первым протягивать руку. И с точки зрения ситуации, когда он и коллеге не протягивал руки — все абсурдно и надумано. Но демократы вдруг раздули истерию и порвали бумажки".

Влад Балин:

"Я думаю, такой лидер большинства демократам не нужен, и если у избирателей осталась хоть капля мозгов, ее карьера закончена".

Игорь Марков:

"Возможно, у неё просто не было туалетной бумаги. На сброситься и купить упаковку. Бывает!"

Ярослав Этельберт:

"Могу посочувствовать лишь американскому народу. Хотя, из нашей тьмы, остаётся лишь завидовать, даже такому положению вещей".

Игорь Изинский:

"Пелоси речь Трампа разорвала, но не съела — не выполнила церемонию целиком = счастья не будет".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter