Елена Милашина. Фото: Анна Артемьева / "Новая газета"
  • 14-02-2020 (21:27)

Журналистка "Новой газеты", избитая в Грозном, получила письмо с угрозами убийством

update: 14-02-2020 (21:27)

Обозреватель "Новой газеты" Елена Милашина, избитая в Грозном во время командировки, получила письмо с угрозами убийством. Скрин послания она опубликовала на своей странице в фейсбуке. 

"Ты скажи спасибо, что тебя вообще не убили! <…> И забудь про Рамзана Ахматовича и вообще про Чечню! Иначе — тебе крышка! И мы приведем смертный приговор в исполнение в отношении тебя!" — сказано в послании, подписанном Анной Иконниковой.

"МБХ медиа" отмечает, что пользовательница с таким же именем ведет в социальной сети "ВКонтакте" паблик "Подвал Кадырова". 

"Пришло вчера на редакционную почту. Нет покоя в этом государстве даже убийцам", — прокомментировала письмо Милашина.

По теме
НОВОСТИ

6 февраля "Новая газета" сообщила о нападении на Милашину и и адвоката Марину Дубровину в Грозном у входа в гостиницу. Среди нападавших были мужчины и женщины, они наносили удары ногами и руками.

7 февраля полиция Грозного организовала проверку в связи с обращением Милашиной. По данным полиции, журналистка сообщила, что неизвестные избили ее и Дубровину в холле гостиницы "Континенталь".

Милашина и Дубровина прибыли в Чечню на суд по делу местного жителя Ислама Нуханова. Его обвиняют в хранении оружия и применении насилия к представителю власти. Ранее он выложил на YouTube видеоролик об элитном поселке в центре Грозного.

В начале ноября прошлого года главы Чечни Рамзан Кадыров призвал "убивать, сажать и пугать" за оскорбление чести в интернете.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter