Вторая часть "марлезонского балета". Сегодняшняя "Таймс". Жители Кембриджа требуют от полиции немедленно прекратить беззакония и "власть толпы" после того как "эко-активисты" "Отказывающиеся вымирать" вчера не только изуродовали исторический газон перед Тринити колледжем, но и потом разбросали землю по полу Барклай-банка в центре города: это акция против капитализма, денег и "власти жадных корпораций".

"Деньги-зло". Как без денег оплачивать свои мобильные телефоны, на которых революционэры делают селфи на фоне устроенной ими разрухи, они пока не знают. Ничего, заплатят родители или, со временем, газонокопатели дочитаются и до
метода "экспроприаций", которые так нежно любили идейные прадедушки Владимир и Иосиф.

"Молодое будущее планеты" и ее "спасители" оказались скучающим от пресыщенности мелкими пакостниками и жалкими эпигонами "гениального" Павленского. Самым, пожалуй, серьезным действием "Отказывающихся вымирать" (кроме газона, который восстановят), было перекрытие дорог в городе и препятствие движению, при полном попустительстве полиции.

Полиция пока благодушествует (может, и их отпрыски там), но если это будет продолжаться и серьезно мешать людям, может кончиться тем, что жители Кембриджа сами займутся поддержанием порядка и соблюдением законности. Особенно в пятницу вечером. Не хотелось бы.

Популярность "эко-движения" в Британии растет прямо на глазах))) Могут ведь и побить.

Карина Кокрэлл-Фере

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены