Александр Габышев. Фото: Эхо Москвы
  • 07-03-2020 (16:34)

Якутский шаман Александр Габышев хочет доехать до Москвы на конях

update: 07-03-2020 (16:34)

Якутский шаман Александр Габышев может летом 2020 года возобновить поход в Москву для "изгнания" президента России Владимира Путина из Кремля. Он сообщил "МБХ медиа", что его новая попытка похода в Москву пройдет в ускоренном режиме. Габышев собирается ехать на лошадях, а не идти пешком. 

"К этому готовиться надо, еще коней найти, связи установить и так далее, а это время. Я сейчас пока сил набираюсь. Жду, как говорится, гласа божьего до лета", — рассказал изданию шаман. 

Он добавил, что окончательно он еще не принял решение о новом походе, потому что до лета в России "много чего может произойти". "Да и весь Кремль может рухнуть до лета, власть там переменяется до лета. Мы же сами не можем гарантировать, что будет в политике", — отметил Габышев.

Шаман также рассказал, что за его домом ведется видеонаблюдение, а неподалеку дежурят силовики. "Такого, чтоб судебное решение, чтоб меня никуда не отпускали, такого нет. Они не хотят меня больше терять, контролируют пока. Они только говорят, чтоб я предупреждал, на виду был", — рассказал он.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

С весны прошлого года Александр Габывшев предпринял уже две попытки пешком дойти из Якутска в Москву. Оба раза его вместе со сторонниками задерживали силовики, обвинив в экстремизме и неповиновении сотрудникам полиции. Шаман подал жалобу в Европейский суд по правам человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах