Студент на карантине. Фото: Алексей Булатов / КП
  • 16-03-2020 (09:34)

Российских студентов вслед за школьниками переводят на дистанционное обучение

update: 16-03-2020 (10:46)

Министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам организовать обучение студентов дистанционно в целях профилактики коронавируса начиная с 16 марта, сообщила ТАСС пресс-служба министерства.

Также Минобрнауки поручило вузам предусмотреть возможность отправить отдельных студентов на каникулы. Для этого может потребоваться перевести их на обучение по индивидуальному учебному плану, отметили в министерстве.

В пресс-службе ведомства пообещали к 18 марта опубликовать список бесплатных онлайн-курсов по разным образовательным программам.

Ранее о переходе на дистанционное обучение сообщили Московский государственный технический университет имени Баумана, Первый московский медицинский университет имени Сеченова и Санкт-Петербургский государственный университет.

По теме
НОВОСТИ

14 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, который вводит с сегодняшнего дня свободное посещение школ. Такое же решение приняли власти Московской области. Решение, ходить ли ребенку в школу, должны принимать родители. Занятия в школах при этом будут продолжаться, кроме школ, которые закрыли на карантин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина