Бензин. Фото: angelalex.ru
  • 23-03-2020 (17:12)

Владельцы АЗС предупредили о подорожании бензина из-за коронавируса

update: 23-03-2020 (17:15)

Независимый топливный союз (НТС), объединяющий владельцев нескольких независимых сетей АЗС и оптовых продавцов топлива, предупредил премьер-министра РФ Михаила Мишустина о возможном повышении цен на бензин, передает 23 марта РБК.

Оно может произойти из-за снижения спроса на топливо при низкой активности людей в рамках борьбы с пандемией коронавируса Covid-19. Глава НТС Павел Баженов обратился с письмом к правительству с просьбой поддержать отрасль по производству, продаже и перевозке бензина, дизеля и других нефтепродуктов.

Среди мер поддержки Баженов предлагает до конца 2020 года приостановить действие демпфера (премии), который позволял сдерживать рост цен на бензин на внутреннем рынке при более высоких ценах на нефть и поддерживал рентабельность российских НПЗ.

Также он предлагает провести амнистию АЗС, перевозчиков топлива и НПЗ от административных штрафов, начисленных по результатам ранее проведенных проверок,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ввести мораторий на налоговые проверки, сделать отсрочки при уплате страховых взносов, объявить налоговые каникулы по уплате налога на прибыль и налогов упрощенной системы налогообложения (УСН).

Ранее стало известно, что правительство Венесуэлы закрывает автозаправочные станции по всей стране, чтобы справиться с дефицитом топлива. Останутся открытыми всего несколько десятков из 1800 заправок, ими будет управлять армия, чтобы обеспечить бензином срочные нужды — медицину, поставки еды и коммунальные службы.

РБК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока