В Москве и Подмосковье официально вводится режим фактически полной самоизоляции. 

Не нужно обладать даром провидца, чтобы предсказать, что их примеру последуют и остальные регионы РФ. 
 
Выходить за пределы дома гражданам теперь будет разрешено лишь в исключительных случаях и по специальным пропускам. 
 
Это та самая антиутопия, которой ранее нас "пугали" в книгах и в голливудских кинофильмах. 
 
Карантин — это отличный повод для любых тоталитарных антинародных режимов (к которым, безусловно, относится и путинский) для дальнейшего закручивания гаек. 
 
Лично мы абсолютно не удивимся, если по завершению введенного режима самоизоляции большая часть репрессивных мер начнёт работать на постоянной основе. 
 
Основаная задача лидеров оппозиции и самого гражданского общества на данный момент внимательно следить за руками чекистско-олигархической элитки - и при первой же попытке с ее стороны использовать ситуацию в личных корыстных интересах переходить к молниеносному и активному сопротивлению. 
 
Путинский режим уже лишил нас Конституции, а теперь из всех сил будет пытаться отнять и последние оставшиеся права и свободы. 
 
Не дадим путинскому режиму окончательно закрутить гайки и превратить страну в новый ГУЛАГ!

*  *  *

Путинская РФ — это страна, в которой личные и гражданские свободы даже в мирное время являются прописанными (в нормативно-правовых актах, которые действующая власть крутит как хочет), но никем не выполняемыми сказками. 
 
В период же так называемой "чрезвычайной ситуации" они будут упразднены окончательно и, вполне возможно, уже безвозвратно. 
 
Путинская охранка получает полный карт-бланш на насилие, а возбуждать уголовные дела теперь можно будет в режиме "бешеного принтера" и без какой-либо даже чисто формальной отчётности. 
 
Не понравился товарищу майору идущий за хлебом гражданин? Он его забирает и возбуждает уголовное дело о нарушении режима самоизоляции. 
 
Жизнь гражданина сломана, а товарищ майор получает на погон очередную звёздочку. 

Причём, как удобно! Даже наркотики можно не подбрасывать! 
 
Наиболее страшные преступления в истории человечества всегда творились под самыми благородными и красивыми предлогами.

*  *  *

Для понимания полной картины происходящего в данный момент в РФ беспредела: наш драгоценный любитель реагентов и регулярного перекладывания плитки за счёт городского бюджета Сергей Семёнович НЕ ИМЕЕТ ни малейших законных прав на ограничение передвижения москвичей с вводом каких-то мутных "специальных пропусков" и штрафов. 

Это самоуправство и тотальное беззаконие. 

Впрочем, когда Кремль волновали какие-то там законы? 

Захотели изменить — изменили.  

Захотели упразднить — упразднили.  

Захотят расстрелять — расстреляют. 

Вы уж не сомневайтесь...

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены