Храм в честь иконы Божией матери "Утоли моя печали" в Марьино. Фото: yandex.ru/maps
  • 06-04-2020 (11:09)

У троих священников РПЦ в Москве обнаружен коронавирус

update: 06-04-2020 (11:40)

В Москве трое священников РПЦ заразились коронавирусом, еще у двоих подозревают Covid-19. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на рабочую группу при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях коронавируса.

Коронавирусом заразились иерей Николай Рыжков, клирик храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино; иерей Виктор Волков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском; а также иерей Георгий Дехтярев, исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле.

Кроме того, у настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском Георгия Бреева и клирика того же храма Дмитрия Карпова выявлены симптомы коронавируса, но диагноз пока не подтвержден.

РПЦ долгое время отказывалась вводить какие-либо ограничения на фоне роста числа заболевших коронавирусом. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав ранее заявил, что заразиться коронавирусом, как и холерой, в храмах нельзя.

По теме
НОВОСТИ

"Церковь неоднократно заявляла о том, что через божественное тело Христа никакая инфекция не может передаваться. Это проверено опытом и историей Церкви на протяжении 2 тысяч лет. Даже во время холеры люди причащались, святое причастие — во исцеление души и тела", — утверждал он.

17 марта патриарх Кирилл потребовал ужесточить санитарные правила при богослужениях. Воздержаться от посещения храмов и других религиозных учреждений он призвал граждан только 29 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"