Сотрудники ДПС. Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
  • 06-04-2020 (12:03)

В Самаре составили протокол на торопившегося на срочную операцию врача

update: 06-04-2020 (16:26)

Самарская полиция составила протокол о нарушении на торопившегося к пациенту заведующего отделением травматологии и ортопедии Клинического госпиталя "Мать и дитя" Геннадия Куропаткина. Об этом ортопед с сорокалетним стажем, кандидат медицинских наук написал в Instagram, сообщил 6 апреля корреспондент Каспаров.Ru

Врач написал: "Только что со мной случился вопиющий, просто не укладывающийся в сознании нормального человека случай. Был срочно вызван в клинику к больному, у которого в послеоперационном периоде возникло массовое кровотечение, угрожающее жизни. Был остановлен постом ДПС на Ново-Садовой. Показал все необходимые документы, просил быстрее пропустить, так как от этого зависит жизнь больного, пытался даже объехать пост. Но в ответ меня остановили, 35 минут оформляли протокол.

Главный герой этого безобразия на фото — старший лейтенант Комаров Олег Николаевич. Писать больше не могу, ухожу в операционную спасать этого несчастного пациента".

После операции Куропаткин уточнил, что больной потерял пол-литра крови.

По теме
НОВОСТИ

Оценку произошедшей ситуации дал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн: "Ваша информация передана для принятия мер должностным лицам полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре по территориальности. По факту, указанному Вами в обращении, назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение. О результатах проведения проверки Вам будет сообщено".

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией