Народный сход против режима самоизоляции Во Владикавказе. Фото: Telegram / yugmbkmedia
  • 20-04-2020 (14:41)

Во Владикавказе несколько сотен человек вышли на сход против режима самоизоляции

update: 20-04-2020 (15:09)

В центре Владикавказа несколько сотен жителей города вышли на митинг против режима самоизоляции, из-за потери работы и недостаточного информирования об эпидемиологической ситуации в регионе.

По оценке корреспондента "МБХ медиа", в акции участвуют около 500 человек. Readovka оценивает количество участников в 1500 человек. Нескольких человек уже задержали, сообщают очевидцы. По данным правозащитного проекта ОВД-Инфо, это были двое организаторов акции.

Участники схода требуют от властей региона, чтобы те "разъяснили ситуацию" и поддержали людей, столкнувшихся с материальными трудностями из-за пандемии.

"МБХ медиа" пишет, что к протестующим направился министр регионального МВД Михаил Скоков, а позже вышел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

По теме
НОВОСТИ

"Не я придумал эту болезнь <...> От этой болезни есть одно лечение — сидеть дома. Лекарство еще никто не изобрел. Лечение одно — сидеть дома, не выходить из дому, как это во многих странах делали", — сказал глава Северной Осетии.

В начале апреля акция протеста против режима самоизоляции прошла в североосетинском городе Дигоре. По информации "Кавказ.Реалии", на сход пришли около сотни человек, полиция задержала как минимум одного человека.

На прошлой неделе во Владикавказе возбудили уголовное дело на общественного деятеля Вадима Чельдиева за распространение ложной информации о коронавирусе. Чельдиев, по данным следствия, призывал к нарушению режима самоизоляции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого