Бывший священник Артемий Скрипкин, организовавший крестный ход в Петербурге, рассказал об избиении приставами. Фото: телеграм-канал "Тюрьма и вера"
  • 23-04-2020 (09:17)

Бывший священник, организовавший крестный ход в Петербурге, рассказал об избиении приставами

update: 23-04-2020 (10:38)

Бывший священник Артемий Скрипкин, организовавший несанкционированный крестный ход и получивший за него штраф, заявил, что его и его помощника Валерия Иванова избили приставы Куйбышевского районного суда Петербурга. Об этом сообщается в Telegram-канале "Тюрьма и вера", который ведет общественный деятель и епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко.

По словам Скрипкина, они с Ивановым пришли в суд, чтобы ознакомиться с материалами дела, по которому священника накануне оштрафовали. Судебные приставы отказались пустить их внутрь и сделали это только после того, как в суд приехали полицейские, которых вызвали Скрипкин и Иванов.

В канцелярии Скрипкину удалось ознакомиться с материалами дела, в которых, по его словам, было много ошибок. Он обратился к дежурной судье Ирине Кирсановой с требованием оформить постановление суда "надлежащим образом", но она отказалась. Вместо этого она вызвала неких "охранников", которые избили бывшего священника и его спутника.

"Они подошли наверх и стали нас бить. Моего помощника повалили на пол и били по голове руками. Меня один раз ударили по лицу и выкинули в коридор. После этого была вызвана полиция и скорая помощь", — рассказал Скрипкин. Сейчас священник находится в больнице.

По теме
НОВОСТИ

Автор канала "Тюрьма и вера" сказал "Медиазоне", что помощник Скрипкина потерял сознание, а сам бывший священник приехал в городскую больницу №26 вместе с полицейскими.

Артемий Скрипкин пытался провести крестный ход в Пасху, однако процессия была остановлена около Гостиного двора. На священника составили протокол по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП (организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка) и оштрафовали его на 10 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России