Сотрудник ГИБДД в засаде. Фото: aif.ru
  • 24-04-2020 (14:51)

Потомственного гаишника судят за взятку от лишенного прав водителя

update: 24-04-2020 (16:08)

В Ленинский районный суд столицы Республики Мордовии (РМ) Саранска передано уголовное дело на бывшего инспектора отдельного специализированного батальона ДПС Игоря Ежова. Он взял взятку у лишенного прав водителя, сообщил 24 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СУ СКР по РМ.

По версии следствия, в декабре 2018 года на одной из улиц Саранска Ежов во время несения службы остановил легковой автомобиль под управлением местного жителя.

Водитель признался, что лишен водительских прав за езду в пьяном виде и предложил полицейскому "договориться".

Ежов пошел навстречу нарушителю и за 15 тысяч рублей, которые тот перечислил на указанную полицейским банковскую карту, не стал составлять протокол о нарушении. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных Службой безопасности МВД по РМ. Полицейский вину признал полностью и был уволен из органов МВД. Причины, по которым так долго длилось следствие по этому делу, неизвестны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что отец подсудимого Николай Ежов в свое время занимал должность замначальника УГАИ МВД по РМ. Его родной брат Владимир был начальником Лямбирского отдела полиции, но после этой громкой истории покинул Мордовию и сейчас служит начальником тыла УМВД по городу Сарову Нижегородской области.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина