Дача чиновника. Фото: belaruspartisan.org
  • 27-04-2020 (12:10)

Безработные мигранты напали на коттеджи сотрудников Минобороны

update: 27-04-2020 (13:04)

В Новой Москве неизвестные совершили разбойное нападение на частный дом в поселении Десёновское, написала "Общая газета".

Как сообщил "Московский комсомолец", инцидент произошёл 25 апреля около 4 часов утра. Трое грабителей, вооружённых монтировкой, молотком и топором, перелезли через забор и, отжав пластиковую дверь, ворвались в дом к 67-летнему начальнику отдела развития и модернизации связи Минобороны Игорю Кузнецову. Дома были хозяин и его жена.

Напавшие были в перчатках и медицинских масках, они связали женщину поясом от халата, а Кузнецова — скотчем и стали бить по ногам молотком, требуя рассказать, где лежат деньги.

В итоге он выдал грабителям (позднее он пояснил, что это были трое людей азиатской внешности) ценности — всего на сумму около одного миллиона рублей. Бандиты разбили телефоны жертв и скрылись. Под утро Кузнецов смог доползти до машины и выехать во двор, где сигналом разбудил соседей, которые вызвали полицию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Примечательно, что это не первое ограбление дома чиновника Минобороны. Осенью 2019 года неизвестные тоже проникли в дом и взломали сейф, где хранилось около миллиона рублей. На тот момент хозяин и его семья были на отдыхе.

Еще одно уголовное дело по аналогичной статье возбуждено по факту кражи из частного дома в подмосковном поселке Щаповское.

24 апреля был ограблен дом еще одного сотрудника оборонного ведомства.

У 66-летнего помощника замминистра обороны генерал-майора Александра Кирилина злоумышленники похитили деньги и алкоголь. Ущерб оценивается в 93 тысячи рублей.

По данным Telegram-канала "Многонационал", оба ограбления совершили безработные мигранты из Средней Азии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела