Фото: EPA/UPG
  • 30-04-2020 (11:10)

Новосибирские медики составили почти пятую часть заразившихся коронавирусом в регионе

update: 30-04-2020 (12:28)

Медицинские учреждения стали очагами заражения коронавирусом в Новосибирской области, следует из доклада начальника областного управления Роспотребнадзора Александра Щербатова, который отчитался о работе ведомства перед депутатами заксобрания 30 апреля, сообщила Тайга.инфо.

Всего, по последним данным ведомства, в Новосибирской области заражены 79 медработников, два дня назад их было 61. Очагами стали новосибирские ГКБ №11 и 25, поликлиника №22, Центральная подстанция скорой медицинской помощи и Черепановская ЦРБ. На подстанции скорой помощи целая смена была отправлена на карантин.

Изначально медики не имели ни противочумных костюмов, ни респираторов, ни шапочек. Они обратились к губернатору, им стали выдавать защитные костюмы для лакокрасочных работ и строительные респираторы.

Многие бригады выезжали с таким набором: перчатки, многоразовая матерчатая маска для медика и 2-3 одноразовые медицинские маски для пациента на всю смену и смотровые перчатки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О заражении в новосибирской поликлинике №22 первым рассказал массажист Николай Заславский, по словам которого, несколько сотрудников и пациентов учреждения заболели коронавирусом. Поликлиника должна была прекратить плановый прием, однако люди все равно приходили. Заславскому "намекнули", что могут его уволить, и он ушел на  больничный.

В Новосибирской области подтвержден 471 случай коронавируса Известно об одном заболевшем работнике сферы образования, 26 школьниках и студентах, а также о четырех дошкольниках. Большинство заболевших старше 30 лет. По данным Роспотребнадзора на 29 апреля, среди зараженных были 102 человека в возрасте 31–45 лет и 136 человек, которым 46–60 лет. Тех, кому больше 60 лет, оказалось 116.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"