Золотов и Путин. Фото: facebook.com/alexandr.hotz
  • 07-05-2020 (16:19)

У Росгвардии свои вертолеты, БТР, скорые помощи и коронавирусные отделения

update: 07-05-2020 (18:54)

Владимир Путин провёл 6 мая встречу с директором Федеральной службы войск национальной гвардии — главнокомандующим войсками национальной гвардии РФ Виктором Золотовым, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Как следует из стенограммы, речь шла о выполнении задач с учётом пандемии. По словам Золотова, женщины, у которых дети до 14 лет, и лица старше 60 лет отправлены на самоизоляцию, военнослужащим и сотрудникам выдаются медикаменты, средства индивидуальной защиты, противовирусные средства, проводится термометрия личного состава, дезинфекция зданий, помещений, частей, площадей войсковых частей.

Росгвардия перепрофилировала три военных госпиталя с дополнительным выделением 287 коек для больных коронавирусом.

С Минпромторгом, Минфином, Минздравом прорабатывается вопрос о закупке и оснащении для Росгвардии 280 автомобилей скорой помощи. Выделено 1,3 млрд рублей, которые используются также для закупки медикаментов в борьбе с коронавирусом.

По теме
НОВОСТИ

Свыше 20 тысяч военнослужащих ежедневно охраняют объекты здравоохранения, где находятся больные коронавирусом. Росгвардией закуплена морская техника для охраны объектов в Керченском проливе, отремонтированы вертолёты, а за счет дополнительного финансирования куплено 680 единиц бронированных автомобилей и заменены устаревшие БТР-70 на БТР-80 и 82М.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"