Дорогие друзья! Текстов под рубрикой "Избольничное" больше, надеюсь, не будет. Я дома. Ура!. Еще раз спасибо всем, кто поддерживал и сопереживал.

Рубрику "Карантинное" заводить не буду, отдает дурновкусием. Хотя документ, который пришлось подписать при выписке, под названием: "Добровольное (!) согласие на продолжение лечения коронавирусной инфекции (COVID-19) в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции", наглядно свидетельствует о том, что родное государство радостно встречает меня, как опасного рецидивиста.

Про дивную программу "Социальный мониторинг", полагаю, все слышали. Так вот, на первой странице этого дивного документа подробно описывается, какие кары ждут меня "в случае не установки, неиспользования или использования в нарушение инструкции мобильного приложения "Социальный мониторинг". Главная кара – изоляция в обсерватор, где почти гарантировано повторное заражение.

На второй странице очень мелким шрифтом перечисляются статьи административного и уголовного кодекса, а также размеры штрафов и тюремных сроков, которые мне грозят за нарушение режима добровольной (!!) самоизоляции. Штрафы – 30 тысяч, 40, 50, а также 500 и 700 тысяч, сроки от двух до семи лет тюрьмы…
Одним словом, здравствуй Родина, я вернулся…

Игорь Александрович Яковенко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены