Похороны бизнеса в Заречном. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 22-05-2020 (14:54)

Предприниматели Заречного похоронили свой бизнес торжественно и с венками

update: 27-05-2020 (15:32)

В Заречном (Свердловская область) 20 мая прошли "похороны" малого бизнеса: у крупнейшего ТЦ "Галактика" предприниматели выставили гроб с венком, чтобы "в торжественных условиях похоронить свой бизнес", пострадавший из-за ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса, сообщил 22 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на управляющего ТКЦ "Галактика" Александра Чермакова.

На акцию собрались около 15 местных бизнесменов. Каждый из них держал в руках цветы и плакаты с текстом: "Заплати налоги, умирай спокойно", "SOS. Мы своевременно платили налоги в казну, а нас кинули". Сначала они выстроились в шеренгу на углу здания, после чего поодиночке проходили к гробу, чтобы положить в него цветы. Со слов Чермакова,

акция стала "жестом отчаяния предпринимателей Заречного", ее организовали сами предприниматели.

Среди участников были владельцы магазинов одежды и обуви, владелец турфирмы, бизнесмены с магазинами игрушек, спорттоваров, бытовой техники, косметики и бытовой химии. Все они не могут работать, хотя некоторые из них реализуют товары первой необходимости.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Предприниматели хотят, чтобы власти наконец увидели, что они есть, и вышли на прямой диалог с ними, ведь губернатор региона ясно сказал, что главы муниципалитетов могут на своих территориях принимать нестандартные решения по согласованию с областью. В том числе открыть торговые центры, хотя бы частично, хотя бы как пункты выдачи, с соблюдением всех санитарных норм. Многие муниципалитеты пошли навстречу своим предпринимателям, но не в Заречном.

По словам управляющего ТЦ, в сумме предприниматели только в апреле потеряли примерно 58 млн рублей, что критично для бизнеса провинциального города.

Всего в числе пострадавших около 500 человек. По словам Чермакова, сейчас полиция пытается установить организаторов акции, чтобы привлечь к ответственности за несанкционированный митинг. А администрация Заречного объявила о заседании координационного совета по развитию предпринимательства в городе. Дата пока не назначена.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией