Электронное голосование. Фото: Getty Images
  • 03-06-2020 (21:33)

ЦИК определился с регионами, где пройдет электронное голосование по Конституции

update: 04-06-2020 (10:58)

Электронное голосование по поправкам к Конституции, скорее всего, пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Красноярском крае, а также в Республике Карелии, следует из сообщения, опубликованного 3 июня на сайте комиссии.

Представители этих субъектов завтра приедут в Центризбирком для обсуждения вопросов, связанных с организацией электронного голосования.

В частности, принять участие в мероприятии готовы заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Наталья Сергунина, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и два представителя от органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Карелии.

Кроме того, на заседании комиссии будет утвержден Порядок электронного голосования при проведении общероссийского голосования

Смотрите также
НОВОСТИ

по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, проект которого ЦИК принял за основу 2 июня 2020 года.

Ранее член Центризбиркома Майя Гришина заявила, что закон о проведении голосования по изменению Конституции предусматривает не агитацию "за" или "против" поправок, а только "информирование граждан".

ЦИК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76