Акбар Сергалиев (справа). Фото: Агентство "Москва"
  • 09-06-2020 (15:30)

Экспертиза показала, что один из полицейских по делу Голунова скрывает информацию

update: 09-06-2020 (16:17)

Результаты экспертизы по делу о наркотиках, подброшенных журналисту Ивану Голунову, показали, что бывший полицейский Акбар Сергалиев утаивает информацию в своих показаниях. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Собеседник агентства не уточнил, о сокрытии какой информации может идти речь. Он добавил лишь, что выводы были сделаны по элементам мимики и жестов Сергалиева. Другой источник сообщил "Интерфаксу", что результаты экспертизы, которую прошел другой фигурант дела Денис Коновалов, показали, что он не лгал в своих показаниях.

Проведение экспертизы подтвердил адвокат Сергей Бадамшин, пишет "МБХ медиа".

6 июня "Интерфакс" со ссылкой на источник сообщил, что следствие назначило экспертизу полицейских, проходящих по делу Голунова, так как Сергалиев отказался от своей подписи на рапорте об обнаружении наркотиков у журналиста. Следователи хотят определить, мог ли кто-то из фигурантов подделать подпись Сергалиева.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В январе суд арестовал пятерых полицейских — Дениса Коновалова, Акбара Сергалиева, Романа Феофанова, Максима Уметбаева и Игоря Ляховца. По версии следствия, полицейские под руководством Ляховца купили наркотики и подбросили их в рюкзак и квартиру Голунова для продвижения по службе.

Денис Коновалов дал признательные показания, он находится под домашним арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела