Нефтяное пятно. Фото: Readovka
  • 13-06-2020 (10:54)

В Сочи обнаружили нефтяное пятно, которое движется по реке в сторону Черного моря

update: 13-06-2020 (10:54)

В Лазаревском районе Сочи в реке Ира обнаружили нефтепродукты, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД. Полиция проводит проверку.

"Материал зарегистрирован, проводится проверка по данному факту, устанавливаются все обстоятельства случившегося", — рассказал собеседник агентства.

О происшествии заявили жители региона еще в четверг, 11 июня. "Мы, жители поселка Дагомыс, бьем тревогу в связи с экологической угрозой. С 11 июня в реке Восточный Дагомыс замечены маслянистые пятна и сильный запах нефтепродуктов. Они попали в реку со стороны притока реки Ира. Вода покрыта радужной пленкой", — передает "Кавказский узел". Жители региона высказали обеспокоенность тем, что отходы попадут в Черное море, так как река впадает в него.

По состоянию на вечер 12 июня, утечку не ликвидировали, уточняет Readovka. 

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

8 июня произошла разгерметизация скважины Дюсушевского месторождения в Ненецком автономном округе. Из-за этого наружу вылилось около 10 тонн нефти.

4 июня разгерметизировался с разливом нефти объемом около 10 кубических метров магистральный нефтепровод "Холмогоры — Клин" компании "Транснефть-Прикамье". 

29 мая произошло ЧП в Норильске, в тот день более 20 тысяч тонн дизельного топлива разлилось возле ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (входит в "Норникель"). Топливо попало в почву и расположенные рядом водоемы. Губернатор Красноярского края Александр Усс и замминистра экологии региона Юлия Гуменюк утверждают, что нефтепродукты также оказались в ледниковом озере Пясино, из которого вытекает единственная река с одноименным названием. Она впадает в Карское море. "Норильский никель" это отрицает

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 13-08-2023 (12:12)

От обстрелов Херсонщины погибли как минимум пять взрослых и один младенец

  • 11-08-2023 (13:13)

Роспотребнадзор успокоил омичей: превышение ПДК по хлориду водорода в 2,7 раза не смертельно