Facebook. Фото: jansatta.com
  • 17-06-2020 (19:03)

Facebook объявил о крупнейшей в истории США программе информирования перед выборами

update: 18-06-2020 (10:50)

Facebook объявил о запуске в преддверии президентских выборов в США "крупнейшей в американской истории кампании информирования по вопросам выборов".

Соцсеть создает информационный центр по выборам, среди целей которого — привлечь избирателей на выборы и помочь регистрации на выборах 4 млн избирателей. Информация о том, кто может проголосовать на выборах, как зарегистрироваться, какие способы голосования есть и какие правила действуют в конкретных штатах, будет распространяться через Facebook, Instagram и Messenger.

Еще одной целью информационного центра является предотвращение распространения фейковых новостей и других нарушений перед выборами.

"Мы создали одни из самых продвинутых систем в мире для борьбы с вмешательством в выборы. Информационный центр по выборам станет еще одной линией обороны", — говорится в заявлении Facebook. Среди способов борьбы соцсеть называет массовое предоставление избирателям достоверной информации о выборах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Facebook заявил о более жестком контроле за прозрачностью политической рекламы, связанной с выборами.

Напомним, в 2018 году Facebook ввел специальные пометки для политической рекламы с указанием, кем эта реклама оплачена. Теперь же такие пометки будут сохраняться в том случае, если этой рекламой поделился кто-то из пользователей соцсети. Кроме того, пользователи, которые не хотят видеть никакую предвыборную и в целом политическую рекламу, смогут отключить ее показ в своей ленте.

Facebook

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве