Владимир Путин приветствует ветеранов на военном параде в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фото: пресс-служба Кремля
  • 18-06-2020 (10:29)

Bloomberg: 80 ветеранов отправили на самоизоляцию перед встречей с Путиным на Параде Победы

update: 18-06-2020 (11:10)

Ветеранов Великой Отечественной войны, которых пригласили на Парад Победы 24 июня, отправили в самоизоляцию перед встречей с президентом Владимиром Путиным, сообщил Bloomberg со ссылкой на двух чиновников, знающих детали подготовки к мероприятию.

Агентство отмечает, что решение отправить в карантин пожилых людей показывает серьезность мер, принимаемых для защиты президента от коронавируса. Ранее инфекцию выявили у нескольких высокопоставленных чиновников, включая премьера Михаила Мишустина и пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. В то же время самоизоляция около 80 ветеранов, которых отправили на курорт за пределами Москвы за 14 дней до парада, поможет защитить их самих, поскольку они относятся к группе риска.

Bloomberg подчеркивает, что сам президент в основном также находится в изоляции за пределами Москвы. С начала апреля он перешел на работу в удаленном режиме из своей резиденции в Ново-Огарево. В этот период он участвовал в совещаниях по видеосвязи и встречался лично с очень небольшим числом людей, включая главу "Роснефти" Игоря Сечина и руководителя Росгвардии Виктора Золотова.

Ранее Песков рассказал об установке "дезинфекционных тоннелей" в Кремле и резиденции президента. По словам пресс-секретаря, дополнительные меры предосторожности всегда оправданы и объяснимы, "когда речь идет о главе государства".

По теме
НОВОСТИ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 16 июня заявила, что ветераны смогут посмотреть Парад Победы с трибун на Красной площади без масок. "Места для ветеранов предусмотрены через два кресла, и это как раз то самое расстояние, которое позволит при размещении на трибуне снять маску и смотреть парад уже без маски", — пояснила она и добавила, что на трибунах все будет промыто и продезинфицировано. Попова также уточнила, что в день парада за ветеранами приедет специально подготовленный и продезинфицированный транспорт.

Из-за опасности заражения коронавирусом парад к 75-летию Победы отменили или перенесли уже более десятка городов. Мэр Москвы Сергей Собянин просил жителей города оставаться дома в день парада 24 июня, объявленного выходным, несмотря на отмену самоизоляции. Проведение акции "Бессмертный полк" запланировали на 26 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы