Президент США Дональд Трамп. Фото: Reuters
  • 19-06-2020 (09:33)

Facebook удалил десятки сообщений Трампа как разжигающие ненависть

update: 19-06-2020 (10:43)

Социальная сеть Facebook удалила 88 сообщений, размещенных в аккаунтах президента США Дональда Трампа, во время его предвыборной кампании. Также удалены некоторые посты вице-президента США Майка Пенса. Соцсеть посчитала, что они способствуют разжиганию ненависти, сообщает телеканал NBC News.

Отмечается, что сообщения содержали символ в виде перевернутого красного треугольника, который нацисты во время Второй мировой войны использовали для обозначения политзаключенных в концентрационных лагерях.

В общей сложности удалено 88 сообщений. Согласно заявлению Facebook, эта реклама "нарушала политику по борьбе с организованным разжиганием ненависти".

Это не первый раз, когда соцсети предъявляют претензии к высказываниям американского президента. В конце мая Twitter сопроводил два сообщения Трампа пометкой о том, что эти твиты могут содержать недостоверную информацию. В них Трамп выражал уверенность, что голосование по почте будет сопровождаться массовыми фальсификациями. Сервис предложил проверить утверждения Трампа по ссылке, где приводятся сообщения СМИ о неточностях в утверждениях Трампа и их необоснованности.

По теме
НОВОСТИ

Сам президент США также неоднократно критиковал соцсети, но удалять аккаунты он не собирается, чтобы иметь возможность напрямую общаться с американским народом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России