Полицейские заходят в галерею AРT4 с кувалдой. Фото: Александр Бородихин / "Медиазона"
  • 21-06-2020 (15:48)

В московскую галерею, где проходили выставки арт группы "Война", пришли силовики

update: 21-06-2020 (23:25)

В Москве в галерею современного искусства АРТ4 в Хлыновском тупике у Тверского бульвара пришли с обыском около 15 силовиков. Об этом в соцсетях сообщил ее основатель, предприниматель и коллекционер Игорь Маркин.

"Известно точно, что обыск, мне следователь звонил на телефон, постановление не предъявили, я просил прислать, он сказал, что только лично", — уточнил Маркин в разговоре с "МБХ-медиа". По его словам, всего в галерею пришли около 15 человек.

О том, с чем может быть связан обыск, пока не сообщается.

Корреспонет "Медиазоны" сообшает, что двое полицейских в балаклавах взяли из машины второго оперативного полка МВД кувалду и лом и пошли с ней в галерею. После этого он услышал из здания минимум 12 ударов.

По теме
НОВОСТИ

Источник ТАСС в правоохранительных органах утверждает, что Верзилова задержали "в рамках проверочных мероприятий об экстремизме".

В AРT4 устраивали выставки брата Алексея Навального Олега, арт-группы "Война" и группы Pussy Riot, участником которых является издатель "Медиазоны" Петр Верзилов.

Ранее в его квартире выломали дверь, он не выходит на связь с 7 утра. Где сейчас он находится, неизвестно. Издание Baza опубликовала видео с камер наблюдения у дома Верзилова, на которой видно как люди, одетые в форму полиции заходят в подъезд. У одного из них также с собой в руках кувалда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям