Схиигумен Сергий Романов. Скриншот видео
  • 25-06-2020 (12:42)

Схиигумен Сергий призвал не участвовать в "сатанинском голосовании" по Конституции

update: 25-06-2020 (13:18)

Скандально известный свердловский схиигумен Сергий (Романов) выступил с очередным политическим заявлением. Он призвал своих последователей не участвовать в голосовании по поправкам к Конституции. Призыв Сергия опубликовало 25 июня сообщество паломников Среднеуральского женского монастыря. Его также публикует в своем YouTube-канале последователь схиигумена Всеволод Могучев.

В заявлении говорится: "Нет благословения участвовать в сатанинском голосовании, чтобы не стать соучастниками неправедных дел, направленных против интересов народов России и установления в нашей стране рабовладельческого строя".

Напомним, что схиигумен сначала выступил с недоверием к пандемии коронавируса, отверг необходимость самоизоляции. Его отстранили от служения, и он скрылся в монастыре. Против него начинались слушания в церковном суде, но он зачитал свое несогласие и покинул заседание. Продолжение суда обещано в ближайшие дни.

Отметим, что у 65-летнего схиигумена богатая биография. Он окончил школу милиции, был следователем, потом отсидел 13 лет. В 1998 году после выхода из колонии в возрасте 43 лет заочно поступил в Московскую духовную семинарию и стал послушником в Алапаевском мужском монастыре Новомучеников Российских, стоящем на месте расстрела членов царской семьи Романовых в Свердловской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела