Участок для голосования по Конституции. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
  • 27-06-2020 (16:23)

На Ставрополье у 50 членов избиркомов подтвердился коронавирус

update: 27-06-2020 (16:23)

Тестирование на коронавирус дало положительный результат у 50 членов избирательных комиссий Ставропольского края. Об этом сообщил председатель региональной комиссии Евгений Демьянов, передает "Коммерсант". 

По его словам, в целом это не сказалось на работе состава участковых комиссий. 

Демьянов сказал, что инфицированных членов избиркомов заменят на людей из резерва. . Однако представитель избиркома не уточнил, успели ли приступить зараженные сотрудники комиссий к выполнению своих обязанностей. Всего в организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Ставропольском крае задействовано более 40 тысяч человек.

Ранее многие сотрудники избиркомов объявили забастовку против работы на голосовании по поправкам в Конституцию. "Стоит заразиться хотя бы одному члену комиссии — как с огромной вероятностью вся комиссия тоже окажется заражена. А после каждого дня работы мы будем идти домой и приносить с собой болезнь. Для некоторых из наших близких людей это будет смертельным", — заявляли они. В Центризбиркоме на это ответили, что отказ части членов комиссий от работы на голосовании никак не повлияет на его проведение, даже если "отказников" будет тысяча.

НОВОСТИ

По данным оперативного штаба, в Ставропольском крае за последние сутки выявили 104 заболевших. Всего в регионе зарегистрировали 4875 человек с COVID-19. Умерли от коронавируса 92 пациента, выздоровели — 2796. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города