Напомню, впервые о персонаже по имени Виктор Попел, кто наряду с Евгением Молодых принимал самое деятельное участие в убийстве Бориса Немцова, я написал лишь в феврале 2018-го. Тогда же, по старой привычке я попытался пробить Попела по социальным сетям, чем еще он живет-дышит помимо основной "работы"? Откуда выяснилось, что большую часть его друзей по соцсети "Вконтакте" занимают выходцы из ВДВ (Воздушно Десантных Сил) а кроме того, судя по фотографиям, что он выкладывает в Инстаграме, он еще и заядлый рыбак. Правда единственное, что меня смутило отсюда, это то, что для заядлого рыбака, он ездит куда-то в совсем уж не подходящие для рыбалок места, например сюда

где судя по указанной им финишной точке, поблизости нет никаких крупных водоемов от слова совсем. Ближайший водоем, в котором можно поймать что-нибудь больше головастика, остался у него за спиной в 30 км, по месту нахождения оз. Старые Купавны. 

После чего единственно возможный вариант, что остается поблизости для ловли ершей - это небольшое скопление воды под названием речка Спогавка, что находится рядом с населенным пунктом Игнатово.

И скорей всего Попел действительно имел в виду это место, поскольку  в его Инстаграме есть и это фото, озаглавленное им как  "Работа и рыбалка)"

и этот водоем по очертаниям весьма похож на эту микроречку, что на карте выше.

Более того, а по этим двум фотографиям видно

что действительно, Попел с приятелем совмещают приятное с полезным и время проводят где-то на водоеме, а параллельно совершенствуются в униформе спецназа ССО на некой базе, куда доступ посторонним явно запрещен.

И потому было у меня подозрение, что "рыбалка" и все эти многочисленные фотки с водоемами, что Попел лепит у себя в Инстаграме, это всё для отвода глаз (и в том числе для жены и соседей, как объяснялка чем он занят и где пропадает) а настоящая его "работа" в чем он специализируется и преуспел, это как раз по части организации убийств о чем я собственно и разбирал в этом тексте: "А теперь я называю первые 7 человек, кто принимали участие в убийстве Немцова"

И потому мне стало интересно, если Попел сам указывает, что у него "работа" расположена поблизости с "рыбалкой", то почему бы не поискать где? Где они зажигают с приятелем в форме спецназа и судя по всему, не хило зажигают, если время от времени даже ноги там ломают? 

И вот помню я несколько дней искал. Какие только комбинации не перепробовал: база ФСБ, ССО, ФСО, ГРУ, СВР, Игнатово, Рахманово, Фомино, Дмитрово, Казанское, Быково - но всё без толку. 

А потом через месяц в Лондоне случилась попытка отравления Скрипалей и все заговорили об отряде убийц в Европе под предводительством Чепиги-Мышкина и подразделении ГРУ 29155. Еще через год в Берлине случилось убийство чеченца Хангошвили, после чего все заговорили о Красикове. Пока еще через какое-то время, а именно 17 февраля 2020 года из интервью раследователя Bellingcat Христо Грозева стало известно, что Красиков далеко не так прост как кажется и перед убийством проходил подготовку не абы где, а в "Центре Специальных Операций" на сверхсекретной базе ФСБ в деревне Аверкиево. 

Вот тут:

И услышав это новое название, я не поленился. Дай, думаю, пробью адресок, а где это Аверкиево находится? Забиваю в гугле: "Москва-Аверкиево", смотрю и..... опаньки!!!
Так вот оказывается, где находится  "работа" Попела рядом с "рыбалкой"! Я был на правильном пути, но чуть-чуть не докопал!

А то, что он зарплату получает именно там и не бедствует, подтверждает и еще одна фотка в его Инстаграме 

фотка кокпита люксового внедорожника, который Попел приобрел в 2016-м году после убийства Немцова. Согласитесь не каждый уборщик помещений (а именно уборщиком помещений представился Попел на следствии) может позволить себе такой, если только "уборщик" не Попел, Молодых, Чепига, Мишкин или их коллега Красиков, кто зарплату получают в ведомстве, название которого его глава Алексей Дюмин назвал предельно ясно и точно:

 — А что это за подразделение? Как оно называется?
— Это элит... достаточно серьезное подразделение, можно сказать, это офицерское подразделение... И зона действия сил специальных операций — весь мир. Это высокообразованные, очень подготовленные, профессиональные ребята, которые знают по одному, по два иностранных языка, которые имеют очень специфичную подготовку, которые могут действовать как самостоятельно, так и в составе групп. И очень закрытое подразделение. Горжусь, что я возглавлял это подразделение, где настоящие офицеры, где чувство локтя, честь, достоинство и выполнение задач любой ценой, вплоть до... не знаю, как сказать.....


И потому сейчас, отвечая на поставленный вопрос в заголовке: "Так с какой такой секретной базы направилась убивать Немцова вся эта шобла от 20-и до 40-а человек 27 февраля 2015 года?  

И полагаю ответ на сегодняшний день известен и не требует никаких сослагательных наклонений типа возможно или вероятно. Эта группа товарищей (группа "именинников") отправилась убивать Немцова из Центра Специальных Операций, что расположен в деревне Аверкиево московской области и день рождения которого раз и навсегда повелел праздновать Путин 27 февраля 2015 года в день убийства Немцова! 

 

P.S.     Оказать поддержку автору можно так:


Сберкарта рубли: 5469 5500 7551 9642 

 

Счет в банке Литвы: LT657180300022726006

 

PayPal – пользователь igor.sp.m@gmail.com

 

P.P.S    С моей картой сбербанка происходят чудеса, сначала получил сообщение от приставов, что с нее будут списываться деньги в счет непонятного долга по налогам и с нее успели дёрнуть 5 000 руб., но теперь снова получил уведомление от приставов, что я ничего не должен. Так если не должен, верните тогда взад пятерку, что незаконно содрали! 

Игорь Мурзин

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены