Полиция. Фото: news.myseldon.com
  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей

update: 13-07-2020 (10:33)

МВД России направит 245 млн рублей на разработку базы данных ИБД-Ф 2.0 для автоматизации работы полицейских. Разрабатывать вторую версию информационной базы федерального уровня будет компания "АМГ бизнес решения", сообщает 13 июля "Коммерсант" со ссылкой на итоги тендера на разработку и компанию-разработчика.

Контракт устанавливает сроком сдачи разработки конец 2022 года и обязует разработчика использовать отечественное программное обеспечение (ПО) и системы управления базами данных, а также интегрировать сервис в единую систему информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД.

ИБД-Ф 2.0 должна уметь получать информацию о проживающих в гостиницах, собирать данные о преступниках и нарушителях, сведения об аккредитации дипломатов и членов их семей, вести реестр задержанных и подозреваемых, а также совершивших преступления иностранцев. Она должна автоматически учитывать похищенные вещи, транспорт, антиквариат, утраченное оружие, паспорта, получать данные из загсов.

В числе подсистем новой версии базы "Запретник" (сбор и анализ данных о лицах, которым запрещен въезд в Россию), "Дистанционное мошенничество" (сбор информации о преступлениях, совершенных с помощью информтехнологий) и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Опознание. Биометрическая идентификация" (поиск людей по изображениям через биометрический процессор по распознаванию лиц).

Кроме того, система должна упростить выдачу справок населению и международную коммуникацию полицейских.

Ранее правительство решило повысить оклады военнослужащим и сотрудникам силовых структур в 1,03 раза (на 3%) с 1 октября 2020 года.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"