Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: Михаил Метцель/ТАСС
  • 19-07-2020 (11:34)

Жириновский заявил о назначении врио губернатора Хабаровского края 20 июля

update: 19-07-2020 (11:34)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ожидает, что президент Владимир Путин подпишет указ о назначении временного исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края в понедельник, 20 июля. Об этом Жириновский сообщил в эфире радио "Комсомольская правда".

По его словам, ему сообщили о партийной принадлежности врио губернатора к ЛДПР, представители других партий "вроде бы не рассматриваются".

Жириновский отметил, что не знает фамилии кандидата.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал возможных претендентов на пост врио губернатора от партии: председатель комитета Госдумы по промышленности и экономической политике Сергей Жигарев, председатель комитета Госдумы по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, депутат Госдумы из Дальневосточного федерального округа Андрей Андрейченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне на площади перед зданием правительства Хабаровского края возобновилась акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала.

9 июля действующий губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан по подозрению в организации убийств предпринимателей в 2000-х гг. и покушении на их жизнь. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным он себя не признает. Жители Хабаровска вторую неделю выходят на улицы в знак поддержки Фургала и с требованиями перенести суд из Москвы в Хабаровск.

"Комсомольская правда"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета