Вакцина от коронавируса. Фото: iStock
  • 23-07-2020 (21:52)

Covid-вакцинацию россиян из групп риска запланировали на август

update: 24-07-2020 (10:28)

Вакцинация медиков от коронавируса может начаться уже в августе, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, пишет 23 июля "Интерфакс".

"Мы планируем, что это все будет развиваться в этом году и уже в августе будет предложено [вакцинироваться от коронавируса]. Мы сейчас смотрим, по каким категориям. Это, конечно, в первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми, поэтому категориям риска будет предложена вакцина", — рассказал Мурашко.

Вместе с тем он не уточнил, когда предполагается массовая вакцинация населения.

"Мы планируем, что, когда завершатся и оформят клинические исследования [вакцины], а эксперты оценят [их], будет выдано разрешение на условиях. Это означает, что более широкое применение будет этой вакцины, но мы все-таки будем проводить параллельно третью фазу клинических исследований. И сегодня эксперты планируют, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

это будет именно 800 человек на каждую форму выпуска, и эти пациенты уже в амбулаторных этапах получат вакцинацию", — пояснил он.

Кроме того, по его словам, "параллельно начнется масштабирование, производство, и наиболее подверженным риску группам также будет предложено добровольно вакцинироваться".

Ранее стало известно, что представители политического истеблишмента и деловой элиты России имели доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра имени Гамалеи еще в апреле.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма