Самолет Gulfstream G650
  • 15-08-2020 (17:23)

Правительство увеличило список субсидируемых авиаперелетов по России

update: 15-08-2020 (17:23)

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, увеличивающее количество маршрутов внутреннего авиасообщения, субсидируемых за счет федерального бюджета, сообщается на сайте правительства.

Всего количество авиарейсов с господдержкой увеличилось на 138. Среди них — рейсы в Красноярск, Иркутск, Читу, Горно-Алтайск, Сочи, Нижний Новгород и другие города. Приоритетное право на субсидии по новому перечню имеют компании, которые используют современные российские самолеты. Перевозчики, чьи маршруты софинансируются регионами, сохраняют право на компенсации из федерального бюджета.

Ранее государство субсидировало только перелеты внутри Дальневосточного федерального округа, между Дальним Востоком и центральной частью России, а также рейсы в Крым и Калининград.

Купить билет по спецтарифу могут россияне в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин — старше 55 лет); инвалиды I группы любого возраста; инвалиды с детства II и III группы; сопровождающие инвалида I группы или ребёнка-инвалида и многодетные семьи.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией