Азат Мифтахов. Фото: Виктория Одиссонова / "Новая газета"
  • 19-08-2020 (17:39)

Суд продлил арест Мифтахову до 4 декабря

update: 19-08-2020 (17:58)

Головинский суд продлил арест Мифтахову до 4 декабря. Об этом 19 августа сообщается в Telegram-канале FreeAzat.

На заседание не пустили представителей прессы. При этом за час до заседания около зала находились журналисты и группа поддержки Мифтахова.

"Адвокат Светлана Сидоркина зачитала ходатайство о предоставлении зала побольше, второе ходатайство — о том, чтобы Азата выпустили из клетки", — говорится в сообщении. Судья отказался поменять зал, ссылаясь на пандемию. 

В ходе заседания были допрошены свидетели.

Смотрите также
НОВОСТИ

Свидетельница Булавская, которая живет над офисом ЕР, рассказала о том, что "ложась спать, услышала звук удара, разбитого стекла, запах". После она услышала, как подъехали машины различных служб.

"Сидоркина задала вопросы, скольких людей видели на камерах у дома, которые после происшествия смотрели соседи. И насколько четко", — уточнили в Telegram-канале.

Также отмечается, что на следующем заседании будут допрашивать секретных свидетелей. Заседания по делу пройдут 2 и 8 сентября.

Ранее сообщалось, что Мифтахова пытались заставить в СИЗО голосовать по Конституции.

Мифтахова задержали 1 февраля. Изначально его подозревали в изготовлении взрывного устройства (часть 1 статьи 223.1 УК РФ). Аспирант рассказывал о пытках силовиков при задержании. Члены ОНК подтвердили, что после задержания на теле аспиранта были травмы. В итоге Мифтахову не смогли предъявить обвинение по делу о взрывном устройстве. Его обвинили по делу о разбитом окне московского офиса "Единой России". Он находится под арестом больше года.

Telegram-канал FreeAzat

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией