Избиение бомжа. Фрагмент фото: riafan.ru
  • 25-08-2020 (15:26)

Омский подросток до смерти избил бомжа из желания развлечься

update: 25-08-2020 (15:59)

В Омске 14-летний подросток признался в жестоком нападении на бездомного мужчину. От полученных травм пострадавший скончался. Свои действия школьник пояснил желанием развлечься, сообщил 25 августа сайт СУ СКР по Омской области.

С травмами шеи и головы 50-летний мужчина был обнаружен 5 апреля на улице 27-я Северная. Впоследствии он умер в больнице. Следователи возбудили уголовное дело и вышли на подростка, состоявшего на учете в полиции. Известно, что ранее его ловили на кражах и определяли в спецучреждения. Проверяется причастность школьника к другим тяжким преступлениям. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Он помещен в СИЗО.

СКР сообщил, что на допросе у следователя школьник вину признал, пояснив, что действовал без причины, с целью развлечься.

Отметим, что убийства рядовые омичи совершают нередко. Так, студентка забила соседку за то, что та не дала ей взаймы денег на погашение микрокредита, мужчина бросил в печь внука за то, что он плакал, а пьяная мать случайно убила маленькую дочь, а потом не могла вспомнить, где закопала труп.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела