Алексей Навальный. Фото: Егор Алеев / ТАСС
  • 27-08-2020 (08:29)

Сайт Кремля впервые назвал Алексея Навального по имени

update: 27-08-2020 (10:43)

На сайте Кремля накануне, 26 августа, впервые в официальном сообщении было опубликовано имя Алексея Навального. До того его фамилия звучала лишь в вопросах журналистов, адресованных к российским властям. Публикация посвящена телефонной беседе Владимира Путина с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

"Затрагивалась также ситуация вокруг госпитализации А. Навального. С российской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений в этой связи и заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех обстоятельств произошедшего", — говорится в сообщении Кремля.

Также пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос, почему российские власти избегают называть Навального по имени, а используют слова "пациент", "больной", "гражданин РФ". "Он является пациентом, и он болеет. Так мы его и называем. Сути дела это не меняет", — заявил Песков.

Также Песков сказал, что российские власти против того, чтобы называть инцидент с Навальным отравлением, пока не обнаружено конкретное вещество. Он отметил, что причины комы оппозиционера еще необходимо выяснить.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"