Берлинская клиника Charite. Фото: dw
  • 28-08-2020 (17:42)

Charite сообщила о небольшом улучшении у Навального

update: 28-08-2020 (18:56)

Состояние политика Алексея Навального остается стабильным, но началось небольшое улучшение в симптоматике, вызванной действием ингибиторов холинэстеразы, следует из сообщения берлинской клиники Charité.

Навальный остается в отделении интенсивной терапии. Он подключен к аппарату ИВЛ и находится в искусственной коме. Его состояние оценивается по-прежнему как тяжелое, но непосредственной угрозы жизни нет, говорится в пресс-релизе.

"Однако, с учетом тяжести отравления пациента, еще слишком рано прогнозировать долгосрочные последствия для него от случившегося", — считают специалисты.

Лечащие врачи поддерживают тесную связь с женой пациента Юлией Навальной. Она заверила Charité, что решение клиники обнародовать подробности о его состоянии соответствовало бы его пожеланиям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что нужно оставаться в диалоге с Россией. По ее словам, политика в отношении Москвы не должна измениться из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, который с 20 августа находится в коме.

Charite

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей