Транспортировка Алексея Навального в клинику "Шарите". фото: EPA
  • 02-09-2020 (17:31)

В организме Навального нашли следы яда из группы "Новичок"

update: 02-09-2020 (20:53)

Лаборатория Бундесвера нашла в организме Алексея Навального следы яда из группы "Новичок", сообщается 2 сентября на сайте правительства Германии.

"Специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест с использованием образцов, полученных от Алексея Навального. Были предоставлены недвусмысленные

доказательства наличия химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок", — говорится в сообщении.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сегодня обсудила ситуацию с Алексеем Навальным с членами кабинета министров и согласовала с ними дальнейшие шаги немецкого правительства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение. Российское правительство призвано объяснить произошедшее", — отмечается в документе.

Накануне стало известно, что депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой — член комиссии Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, которая займется изучением отравления оппозиционного политика Алексея Навального.

30 августа минюст Германии подтвердил получение запроса от Генпрокуратуры России о госпитализации Навального. Речь идет о документах, касающихся медицинских данных в период транспортировки политика из Омска в Берлин. Также российское ведомство попросило предоставить объяснения, доказательства и сведения, на основании которых был озвучен предварительный диагноз Навальному.

Сайт правительства ФРГ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах